Песто — 3 ст.л.
Фета — 100 г
Оливковое масло — 2 ст.л.
Лимонный сок — по вкусу
Соль, перец
Кабачок — 2 шт.
Томаты черри — 15 шт.
После того как я приготовила кростини с тунцом, у меня осталось песто. Можно было, конечно, приготовить пасту или подать с мясом, но хотелось чего-то нового. Вот такая необычная закуска из кабачков у меня получилась в результате. Предлагаю приготовить кабачки с песто, фетой и томатами черри, очень вкусно.
В небольшой пиале смешиваем песто, оливковое масло и лимонный сок. Солим и перчим по вкусу.
Кабачки нарезаем кружочками и обжариваем на сковороде гриль или небольшом количестве масла (можно запечь в духовке) до готовности, но не пережариваем, не превращаем их в кашу. Охлаждаем.
Выкладываем кабачки на блюдо в один слой и смазываем каждый ломтик песто.
Выкладываем сверху томаты черри и посыпаем кубиками феты. Ставим в холодильник примерно на час.
# правильное питание