Багет
Салями — 100г
Песто с чили — 2 ст.л.
Крем чиз — 120г
Оливки
Зелёный лук
Сегодня делюсь рецептом отличной закуски на праздничный стол. Вместо традиционной колбасной нарезки предлагаю подать канапе с начинкой из крем чиза и оливок. Ярко, красиво и вкусно.
Смешиваем крем чиз с красным острым песто до однородности.
Выкладываем ложечку начинки на ломтик салями.
Совет. Лучше брать магазинную нарезку, самому тонко нарезать салями будет сложно.
На шпажку надеваем оливку, кусочек стебля зелёного лука (обязательно), сложенный пополам ломтик салями с начинкой и багет. Вот и всё, можно подавать на стол.